news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах ярмарки со следующей недели будут проходить и по воскресеньям

Традиционно в субботу в Автограде прошли сельскохозяйственные ярмарки.

В Набережных Челнах ярмарки со следующей недели будут проходить и по воскресеньям

(Набережные Челны, 22 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Вчера по традиции в Набережных Челнах прошли сельскохозяйственные ярмарки. В город было завезено свыше 1900 т продукции на сумму более 35 млн рублей, организовано 400 торговых мест. 

Ярмарки состоялись на трех площадках (бульвар Г. Камала, улица Шамиля Усманова от улицы Пушкина до проспекта Вахитова, набережная Тукая перед стадионом «Строитель»). А вдоль Сармановского тракта продавали картофель, свеклу, морковь, лук и другие овощи.

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» начальник отдела потребительского рынка Раиса Султанова, со следующего воскресенья и до 24 декабря ярмарки будут проходить каждую субботу и воскресенье на набережной Тукая на площадке перед стадионом «Строитель». «К нам поступает много обращений по поводу проведения ярмарок от сельхозтоваропроизводителей Тукаевского муниципального района, городом принято решение проводить ярмарки и по воскресеньям в старой части города», – отметила она.

Заметим, что на ярмарках фермеры и аграрии представили фрукты и овощи, мясо, рыбу, яйца, крупы, копчености, соленья, мед, саженцы и другую сельхозпродукцию по ценам ниже рыночных.

Вчера ярмарки посетили руководитель исполкома Автограда Ринат Абдуллин, главы администраций Агрызского и Тукаевского муниципальных районов Вячеслав Макаров и Василь Хазеев. Они прошли по торговым рядам, пообщались с покупателями и продавцами.

Сотрудники исполнительного комитета Автограда еженедельно проводят мониторинг соответствия цен рекомендованным Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ, а специалисты ветеринарной службы проверяют всю привезенную продукцию. 

Следующие ярмарки пройдут 28 и 29 октября. Ярмарки не поменяют свою дислокацию в нынешнем сезоне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2