news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 30 тыс. челнинцев приняли участие в общегородском субботнике

Завершена уборка 700 га территорий, вывезено 1434 куб. м мусора, высажены 2147 деревьев и кустарников.

Более 30 тыс. челнинцев приняли участие в общегородском субботнике

(Набережные Челны, 22 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Вчера в общегородском субботнике в Набережных Челнах приняли участие более 30 тыс. человек.

С раннего утра на субботник вышли сотрудники администраций города и его районов, депутаты городского Совета, студенты, представители молодежи, сотрудники управляющих компаний, члены общественных организаций и просто неравнодушные челнинцы. Уборка прошла на прилегающих территориях предприятий и организаций города, в парках и скверах. Также в городе была организована посадка деревьев и кустарников.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» организаторы мероприятия, в субботнике приняли участие 910 организаций. Было очищено 700 га территорий, вывезено 1434 куб. м мусора. Посажены 2147 деревьев и кустарников, проведена обрезка 3600 деревьев и кустарников, очищено и перекопано 1100 кв. м цветников.

По традиции был организован бесплатный прием мусора на городской свалке, обслуживаемой ООО «ПЭК», и в карьере растительных отходов ОАО «Горзеленхоз».

Сотрудники исполнительного комитета Центрального района участвовали в обустройстве газонов по Московскому проспекту, представители Комсомольского района очистили территорию на пересечении Московского проспекта с улицей Нариманова со стороны поселка Орловка, а сотрудники администрации Автозаводского района участвовали в посадке кустарников на Шишкинском бульваре, где завершается первый этап реконструкции.

С участием всех сотрудников исполкома была организована посадка деревьев на Боровецком бульваре, проспекте Московский в районе Органного зала и «Форта Диалог», проспекте Чулман, улице Нариманова. Совместно с ОАО «Горзеленхоз» в этот день ими было посажено 350 деревьев и кустарников.

На Шишкинском бульваре сегодня высадили 500 кустов роз сорта rugosа. На проспекте Московский, где завершается капремонт, высадили новые кустарники и деревья. В городе посадили такие деревья, как сирень, березы, осины, груши, вишни, голубые ели, кедры и лиственницы. Предпочтение отдавалось елям, так как они являются индикаторами состояния окружающей среды.

С начала октября в городе уже высажены 12 тыс. деревьев и кустарников, очищено от мусора 3028 га территорий, 894 детских и 105 спортивных площадок, 692 хозплощадок, 53 уголка отдыха. Вывезено 8526 куб. м мусора, ликвидированы пять свалок.

До конца октября в городе еще высадят более 3 тыс. деревьев и кустарников. Будут продолжены работы по санитарно-гигиенической обработке и очистке города от мусора и листвы. Также будут убраны засохшие деревья, очищены газоны, завезен чернозем, отремонтированы ливнеприемники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2