news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митингующие у Верховной Рады выдвинули Порошенко новые требования

От Президента Украины потребовали внести в парламент законы об Антикоррупционном суде и о механизме импичмента.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Участники акции протеста у здания Верховной Рады в Киеве выдвинули ультиматум Президенту Украины Петру Порошенко. Об этом пишет «Украинская правда».

Народный депутат от партии «Самопомочь» Егор Соболев написал на своей странице в Facebook’е, что ветераны войны создали военный лагерь у здания парламента и «дали действующему Президенту пять рабочих дней на внесение в парламент законов об Антикоррупционном суде и об импичменте».

«С такими ребятами все может получиться», – уверен народный избранник.

Вместе с тем агентство «Интерфакс-Украина» замечает, что на митинг собрались около 150 человек. Правоохранители пропускают на акцию всех желающих, досматривая некоторых из них.

На сцене, установленной на улице Грушевского, выступили представители разных добровольческих батальонов. Некий офицер с позывным «Катана», якобы из батальона «Донбасс», потребовал от украинского лидера в течение пяти дней от понедельника, 23 октября, внести в парламенты проекты законов об Антикоррупционном суде и о порядке отстранения главы государства от должности. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2