16+

Волейболистки казанского «Динамо» обыграли «Динамо-Метар»

Победа над челябинским клубом стала для казанских девушек второй в новом сезоне.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» на домашней площадке обыграл челябинский «Динамо-Метар» в рамках третьего тура чемпионата России со счетом 3:0. Самым результативным игроком встречи стала диагональная казанского клуба Наталья Маммадова.

Поражение в прошлом туре от московского «Динамо», видимо, встряхнуло казанских девушек – в матче против соперниц из Челябинска они уверенно взяли первый сет с разгромным счетом 25:11.

Результаты последующих сетов были более приличными: челябинские девушки попытались навязать борьбу хозяйкам, но их хватило ненадолго – второй и третий сет также остались за казаночками (25:19 и 25:18).

Волейбол, чемпионат России среди женских команд Суперлиги. 3-й тур.
«Динамо-Казань» – «Динамо-Метар» (Челябинск) – 3:0 (25:11, 25:19, 25:18)
Самые результативные:
Маммадова (14) – Щукина, Стальная (обе – 8).
«Динамо» К: Марюхнич (3), Королева (11), Воронкова (10), Маммадова (14), Старцева – К (3), Василева (5), – стартовая шестерка, Уланова (либеро), Ежова, Котикова (2), Филиштинская (4), Самойленко (6).
«Динамо» М: Самойлова (1), Щукина (8), Стальная (8), Суховерхова (5), Тушова (5), Дороничева – стартовая шестерка, Аброскина (либеро), Калинина (3), Фомина, Воногова (1), Саликова.