news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В НАТО ответили на подозрения в неспособности к быстрому развертыванию

Представитель альянса Лунгеску подчеркнула, что его силы «сейчас более готовы и способны к развертыванию, чем когда-либо за последние десятилетия».

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). НАТО отреагировало на подозрения в неспособности быстрому развертыванию и переброске подкреплений в Европе, передает ТАСС.

Официальный представитель альянса Оана Лунгеску подчеркнула, что его силы «сейчас более готовы и способны к развертыванию, чем когда-либо за последние десятилетия».

При этом она напомнила, что организация никогда не комментирует материалы, основанные на утечках и по-прежнему остается «самым сильным военным альянсом в мировой истории благодаря своей способности адаптироваться».

В числе достижений Лунгеску упомянула размещение четырех многонациональных боевых групп на восточном фланге НАТО и трехкратное увеличение численности сил быстрого реагирования. 

Напомним, в опубликованной немецким журналом Der Spiegel статье утверждается, что инфраструктура входящих в альянс стран не способна обеспечить быструю переброску подкреплений в случае начала конфликта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2