news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для успешной работы WorldSkills Kazan-2019 привлекут 2,2 тыс. волонтеров

Заявочную кампанию для волонтеров WorldSkills Kazan 2019 запустили 20 октября в Сочи.

Для успешной работы WorldSkills Kazan-2019 привлекут 2,2 тыс. волонтеров

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). На официальном сайте WorldSkills Kazan 2019, воспользовавшись специальным разделом, любой желающий сможет подать заявку, чтобы стать волонтером на чемпионате мира по профмастерству, который пройдет в Казани в 2019 году, сообщили в Минобрнауки РТ.

По информации министерства, для работы на WorldSkills в Казани планируется привлечь 2,2 тыс. волонтеров из России (400 человек) и других стран мира. В том числе будут набраны волонтеры из Татарстана.

Как сообщает департамент медиа и коммуникаций «Дирекции спортивных и социальных проектов», 20 октября в Сочи был дан старт заявкам для кандидатов на волонтерскую программу 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019.

Напомним, что в Сочи сейчас проходит XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, на котором работают около 5 тыс. иногородних (из 85 субъектов РФ) и иностранных волонтеров и руководителей.

На фестивале заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима пригласила всех волонтеров на чемпионат мира в Казань. «Надеюсь, что сегодня здесь и сейчас мы дадим старт новой волонтерской программе и пригласим всех вас уже через два года приехать в столицу Татарстана, город Казань, для того, чтобы всем вместе провести 45-й международный чемпионат по рабочим профессиям WorldSkills», – сказала она.

«Любые соревнования насыщены и важны чемпионами и их победами. Но всю атмосферу праздника делает команда волонтеров. От них зависит то, как увидят нашу страну, каким красивым увидят город Казань те гости, которые приедут со всего мира. Поэтому я приглашаю всех принять участие в этой работе. Вы получите уникальный шанс пообщаться со всем миром и всему миру рассказать о своей родине. Приходите работать. Все только начинается!» – обратился к собравшим волонтерам заместитель гендиректора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Rossia)» Дмитрий Глушко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2