news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские второклассники побывали на экскурсии в пожарной части

Школьникам продемонстрировали тушение огня воздушно-механической пеной и преодоление стометровой полосы с препятствиями, что вызвало у детей восторг.

Нижнекамские второклассники побывали на экскурсии в пожарной части

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Учащиеся второго класса гимназии № 34 Нижнекамска побывали в пожарно-спасательной части № 33, сообщается на сайте Нижнекамского района РТ.

Дети узнали, как себя вести в экстренных ситуациях и что грозит за ложный вызов. Пожарные продемонстрировали школьникам умение быстро реагировать на любое сообщение о ЧП – сбор и выезд по тревоге.

Также в рамках экскурсии школьники увидели диспетчерскую, куда поступают вызовы, и ознакомились с пожарными машинами. Больше всего им понравился новый автомобиль АЦ-40.

Далее школьникам продемонстрировали тушение огня воздушно-механической пеной и преодоление стометровой полосы с препятствиями, что вызвало у детей настоящий восторг. А упражнение, которое заключалось в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, настолько впечатлило их, что они попросили огнеборцев выполнить его несколько раз.

В конце мероприятия состоялось чаепитие.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2