news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Русские Витязи» выступят в Ижевске

Их выступление состоится в рамках информационно-пропагандистской акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ - Твой выбор!».

«Русские Витязи» выступят в Ижевске

(Ижевск, 21 октября, «Татар-информ», Юлия Семенова). Авиационная группа высшего пилотажа «Русские Витязи» выступят сегодня над акваторией Ижевского пруда.

Их выступление состоится в рамках информационно-пропагандистской акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ - Твой выбор!». Ожидается, что мероприятие посетит заместитель Главнокомандующего Воздушно-космическими силами по работе с личным составом Министерства обороны РФ, генерал-майор Андрей Казакевич.

Во время акции на набережной будут развернуты пункты отбора граждан на военную службу по контракту, где все желающие смогут пройти его начальные этапы, а также необходимое тестирование на профессиональную пригодность, получить консультации у специалистов, подать первичные документы для заключения контракта с Министерством обороны России. Представители военных вузов из разных регионов страны расскажут об особенностях подготовки в высших военных заведениях.

Перед началом акции пройдет марш-бросок, организованный Ассоциацией патриотического воспитания «Щит Родины», Союзом десантников Удмуртии и кадетским центром «Граница». В марш-броске примут участие представители общественных ветеранских организаций, воспитанники военно-патриотических клубов. Все желающие горожане также смогут попробовать свои силы на дистанции.

Гостей мероприятия ждет насыщенная культурно-спортивная программа, выступление творческих коллективов центра подростковых клубов «Мегаполис», показательные выступления воспитанников военно-патриотического центра «Школа юных летчиков», центра подростковых клубов «Пульс», патриотический флешмоб. На набережной будут работать площадки по сборке-разборке автомата Калашникова, пожарному многоборью, а также электронный тир и выставка оружия.

Ижевчане смогут пообщаться с представителями МЧС, Росгвардии, профильных вузов и военных комиссариатов столицы Удмуртии, попробовать солдатскую кашу на полевой кухне.

Кульминационным моментом акции станет выступление «Русских Витязей», которые покажут ижевчанам 20 элементов высшего пилотажа.

Отметим, что до 15 часов будет закрыто движение автотранспорта по набережной пруда - от плотины на пр. Дерябина до эспланады.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2