news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нихат Зейбекджи: Первая фраза, которую я выучил в Татарстане, это «Без булдырабыз»

Президент РТ Рустам Минниханов обсудил с министром экономики Турецкой Республики перспективы дальнейшего сотрудничества.

Нихат Зейбекджи: Первая фраза, которую я выучил в Татарстане, это «Без булдырабыз»

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Президентском дворце Казанского Кремля прошла встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова с министром экономики Турецкой Республики Нихатом Зейбекджи. В ходе встречи глава республики обсудил с министром экономики Турции перспективы дальнейшего экономического сотрудничества.

«Первую фразу, которую я выучил в Татарстане, – это «без булдырабыз». Это такая вера в себя! А еще когда говорят, без бергэ булдырабыз – это единение», – отметил Нихат Зейбекджи.

Рустам Минниханов обсудил с министром экономики Турецкой республики перспективы сотрудничества в таких областях, как промышленность, строительство, сельское хозяйство и медицинский туризм.

«Хотел поблагодарить за поддержку нашего предложения по поводу проведения заседания смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Я уверен, что мы сделаем все, для того, чтобы эта встреча прошла на высоком организационном уровне. И также я уверен, что заседание комиссии, которое пройдет в нашей республике, будет способствовать укреплению отношений наших двух стран», – подчеркнул Президент РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2