news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске подведут итоги республиканского конкурса молодых комбайнеров

За победу в конкурсе «Славим человека труда», борются 15 экипажей хлебоуборочных машин.

В Заинске подведут итоги республиканского конкурса молодых комбайнеров

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Вчера в Заинске стартовал финал IX республиканского конкурса молодых комбайнеров «Славим человека труда». Организаторами состязания выступили Министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана, Казанский государственный аграрный университет и ГТРК «Татарстан».

Конкурс 2017 года стартовал в августе, но предфинальная картина стала ясна только после завершения уборочной кампании, когда в Минсельхозпрода республики подвели итоги жатвы. 15 лучших по показателям экипажей, показавших не только лучший намолот, но и безупречное владение своей машиной, вышли в заключительный этап и теперь противостоят друг другу в финале.

Местом итоговых состязаний был выбран Заинский политехнический колледж. Позади уже теоретические тесты на знание техники и технологии уборки, которые конкурсанты сдавали на компьютерах и экзамен на знание комбайна, который финалисты сдавали на открытой площадке, где организаторы состязаний установили три современных комбайна.

Результаты конкурса будут оглашены сегодня. И сегодня же состоится награждение трех лучших экипажей. Впрочем, как справедливо было замечено на церемонии открытия соревнований, победителями уже являются все финалисты, и без достойной награды не останется никто. Награждение состоится также в номинациях «Самый большой стаж работы», «Рекордный намолот», «Лучшие теоретические знания», «Лучшие практические навыки», те, кому повезло меньше, удовлетворятся денежными премиями. Профильный вуз, ставший соорганизатором состязаний, заявил о готовности принять лучших молодых комбайнеров в свои стены на обучение.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2