news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поволжская академия спорта приглашает желающих стать ее студентами на день открытых дверей

Среди представленных в вузе направлений – адаптивная физкультура, спортивный менеджмент, рекреация и спортивно-оздоровительный туризм, педобразование.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма приглашает желающих стать ее студентами на день открытых дверей, который состоится 21 октября в 12.00. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

По словам деканов трех факультетов академии, в 2018 году для абитуриентов будут предусмотрены бюджетные места по 19 приоритетным видам спорта. Студенты могут окончить бакалавриат или магистратуру, а затем при желании поступить и в аспирантуру. Тем, кто увлечется наукой, плотнее ею заняться представится возможность в Учебно-научном центре технологий подготовки спортивного резерва. У студентов будет возможность совмещать учебу с тренировочным процессом, выступать за студенческие команды на всероссийских соревнованиях, представлять Татарстан и Россию на международном уровне, заниматься тренерством и судейством. Кроме того, иногородние смогут с комфортом на время учебы разместиться в Деревне Универсиады.

Среди представленных в вузе направлений – адаптивная физическая культура, спортивный менеджмент, рекреация и спортивно-оздоровительный туризм, физкультурное и педагогическое образование. Помимо этого, образовательные программы, к примеру, факультета сервиса и туризма по направлениям обучения сервис, гостиничное дело и туризм ориентированы, прежде всего, на приобретение студентами практических навыков. То есть к моменту получения диплома многие уже будут трудоустроены, иметь за плечами стажировки за пределами республики и страны.

«Поволжская академия является местом проведения многих спортивных, физкультурных, рекреационно-оздоровительных и туристских мероприятий. Наши студенты имеют возможность не только увидеть их, но и стать их соорганизаторами. Образовательный процесс осуществляется в современных условиях, отвечающих требованиям мирового стандарта. Компактное расположение учебного, жилого и спортивного кластеров позволяет студентам и их родителям экономить время и деньги», – пояснил ответственный секретарь приемной комиссии вуза Равиль Набиуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2