news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр РФ Михаил Абызов посетил стенд Татарстана на ВФМС

Ранее Абызов принял участие в работе двух панельных дискуссий фестиваля.

Министр РФ Михаил Абызов посетил стенд Татарстана на ВФМС

(Сочи, 20 октября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Министр Российской Федерации Михаил Абызов посетил стенд Татарстана на выставке «Youth Expo. Регионы России», которая проходит в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

В ходе седьмого фестивального дня Михаил Абызов принял участие сразу в двух мероприятиях дискуссионной программы ВФМС – «Процесс неизбежного. Как создаются инновации: придумать, внедрить и использовать» и «От глобализации элит к глобализации для всех». Министр РФ остался доволен увиденным на стенде Татарстана и пообщался с татарстанскими делегатами фестиваля.

Михаил Абызов является министром Российской Федерации «без портфеля» – это значит, что член Правительства РФ не руководит профильным министерством или другим органом исполнительной власти, но имеет право голоса на заседании Правительства и выполняет поручения Премьер-министра. Абызов является ответственным за организацию работы Правительственной комиссии по координации деятельности «Открытого правительства».

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов стартовал в Сочи 14 октября и завершится 22 октября. Его участниками стали около 20 тыс. молодых людей из 180 стран мира. Они обсудили самые актуальные проблемы человечества вместе с высокопоставленными спикерами. Прежде Россия становилась хозяйкой этого форума дважды – в 1957 и 1985 годах. Татарстан на ВФМС-2017 представляют 200 делегатов и 180 волонтеров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2