news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопросы российско-кипрского сотрудничества обсудит Владимир Путин с Никосом Анастасиадисом

Президент Республики Кипр приедет в Россию с рабочим визитом 24 октября.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Вопросы российско-кипрского сотрудничества обсудит Президент РФ Владимир Путин с Президентом Кипра Никосом Анастасиадисом в ходе встречи, которая состоится 24 октября в Москве. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Отметим, что Президент Республики Кипр приедет в Россию с рабочим визитом. Его пригласил российский лидер.

В центре внимания глав двух государств окажутся торгово-экономическая и культурно-гуманитарная сферы. Планируется, что они обсудят и ключевые международные проблемы, включая кипрское урегулирование. После этого состоится подписание ряда двусторонних документов.

Напомним, Кипрский конфликт (или Кипрский спор) является территориальным конфликтом между греко-киприотами и турко-киприотами по отношению к острову, который ныне фактически является островным государством Средиземного моря. С момента прибытия военного контингента Великобритании на остров Кипрский спор был определен как «конфликт между народами Кипра и Великобритании в качестве колониальных правителей». Однако сегодня в решении этой проблемы принимают участие Организация Объединенных Наций и в последнее время Европейский союз.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2