news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сочи названы лауреаты первой международной кинопремии TransformNation Film Awards

Победителем фестиваля стал казахстанский режиссер Эмир Байгазин.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). 19 октября в Сочи на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов были объявлены лауреаты первой международной кинопремии TransformNation Film Awards, сообщает ТАСС.

Председатель оргкомитета премии, креативный продюсер ВФМС-2017 Илья Бачурин объявил победителя, которого выбрали сами зрители. Им стал казахстанский режиссер Эмир Байгазин. Его фильм «Раненый ангел» рассказывает о жизни подростков. Стоит отметить, что работу режиссера отметил и Федор Бондарчук в номинации «За внимание к проблемам и мечтам молодого поколения».

Всего на фестивале было представлено 22 фильма от молодых режиссеров до 35 лет. Картины были показаны в рамках ВФМС-2017.

Среди лауреатов фестиваля – нигерийский режиссер Абб Макам с картиной «Зеленый белый зеленый», он получил приз «за отражение культурного разнообразия современного мира и уважение к населяющим его народам». Россиянин Иван Твердовский получил награду за фильм «Зоология» – «за безграничное внимание к людям, преодолевающим границы». «За укрепление общечеловеческих ценностей и пропаганду лучших человеческих качеств» жюри отметило фильм «Ньютон» Амита Масуркара из Индии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2