news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани осудят афериста, который обманывал при продаже запчастей

Взятые на себя обязательства злоумышленник выполнять не собирался: получил стопроцентную предоплату и присвоил ее, не поставив товар.

В Казани осудят афериста, который обманывал при продаже запчастей

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). В Вахитовский районный суд Казани направлено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, который обманывал покупателей при продаже запчастей, а также подделал свой паспорт. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Прокуратура Вахитовского района Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», «Покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину», «Подделка официального документа, совершенная с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение».

По версии следствия, в декабре прошлого года нынешний обвиняемый разместил на сайте бесплатных объявлений предложение о продаже запасных частей на автомобиль. На объявление откликнулся покупатель из Ивановской области. В телефонном разговоре покупателю рассказал о наличии запчастей на общую сумму 27 тысяч рублей, пообещав отправить их через транспортную компанию. Взятые на себя обязательства злоумышленник выполнять не собирался: получил стопроцентную предоплату и присвоил ее, не поставив товар.

Таким же образом весной нынешнего года нынешний обвиняемый обманным путем завладел 34 тыс. рублей, «продав» автомобильные фары двум доверчивым покупателям в Ставрополе. В марте 2017 года в Казани он вклеил свою фотографию в утерянный кем-то паспорт.
Свою вину он полностью признал, однако ущерб не возместил. Уголовное дело будет слушаться в Вахитовском райсуде Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2