news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зинэтула Билялетдинов: «Не могу сказать, что все идеально»

На традиционной открытой предматчевой раскатке «Ак Барса» стало ясно, что Денис Голубев больше не будет играть в первом звене команды.

Зинэтула Билялетдинов: «Не могу сказать, что все идеально»

(Казань, 20 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов рассказал о подготовке к сегодняшнему матчу с челябинским «Трактором» и ситуации в команде в целом. Игра начнется в «Татнефть-арене» в 19.00. Об этом сообщается на клубном сайте «Ак Барса».

Напомним, что нападающий Денис Голубев был вызван в первую команду после того, как получил травму лучший бомбардир «Ак Барса» Джастин Азеведо. Но сегодня вместе с Антоном Ландером и Иржи Секачем тренировался Михаил Глухов. Видимо, в таком сочетании ведущая тройка казанцев и начнет сегодняшний матч. Голубева на раскатке не было.

«Сказать, что все идеально, я не могу. Есть вопросы, которые нам надо еще отрабатывать и дорабатывать. В целом ребята работают с хорошей отдачей. Несмотря на то что были сложные игры, они играли достойно. Может быть, одна игра с “Локомотивом” у нас не получилась. А остальные игры сыграли хорошо. Я бы так оценил. Игра с “Магниткой” будет стоять особняком? Вы не акцентируете на этом. Я до выезда говорил: “Питер, Питер – все на нем акцентировали”. Многие команды играют очень хорошо, и против них надо готовиться, против любой команды нужно готовиться. Поэтому у меня нет такого – “Магнитка” или Питер. Есть соперник, который сегодня будет, к нему надо готовиться серьезно и решать свою задачу», – сказал Билялетдинов.

Наставник «Ак Барса» объяснил переход Глухова в звено легионеров. «Потому что мы считаем, что на этом месте Михаил может помочь. Другие сочетания мы уже пробовали – они у нас стабильные. Поэтому решили попробовать», – отметил наставник казанцев.

Сам Михаил Глухов прокомментировал недавний выезд команды, потерпевшей поражения в Ярославле, Москве и Хельсинки. «Стараемся на поражения внимания не обращать. Была тяжелая поездка, надо восстановиться и постараться с этим что-то дальше сделать. В принципе не обращаем внимания на свое лидерство на Востоке. Стараемся каждый матч играть на победу. Тяжело, конечно, было, хотелось побольше матчей выиграть. Домашняя серия будет лучше, я думаю. Что до тренировки с Иржи Секачем и Антоном Ландером, то игры все покажут, посмотрим. Надо еще работать», – ответил Глухов.

После 21 матча «Ак Барс» с 43 очками занимает первое место в «Восточной» конференции КХЛ, «Трактор» – девятый с 32 очками после 23 матчей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2