news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах не будут менять места дислокации сельскохозяйственных ярмарок

В местах проведения сельхозярмарок будут предприняты дополнительные меры дорожной безопасности.

В Челнах не будут менять места дислокации сельскохозяйственных ярмарок

(Набережные Челны, 20 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Челнах не будут менять места дислокации сельскохозяйственных ярмарок, сообщила руководитель Управления информационной политики и по связям с общественностью исполкома города Римма Мухаметзянова.

Напомним, 14 октября на бульваре Галиаскара Камала напротив дома № 20 36-летний водитель автомобиля «Богдан», двигаясь со стороны Московского проспекта в сторону проспекта Мира, сбил 7-летнего мальчика, который переходил дорогу в неположенном месте. Со ссадинами и ушибами ребенок был доставлен в КДМЦ.

Происшествие случилось во время проведения сельскохозяйственной ярмарки. Пользователи социальных сетей при обсуждении ДТП возложили вину за происшествие на организаторов ярмарки. После случившегося депутат городского Совета Сергей Яковлев написал заявление на имя прокурора Набережных Челнов с требованием провести проверку организации ярмарок, которые, по его словам, дислоцируются на проезжей части челнинских улиц.

Начальник ГИБДД Челнов Радий Кадиков отчасти разделил озабоченность горожан и депутата. Он сообщил журналистам, что всегда выступал против проведения сельскохозяйственных ярмарок возле дорог. По его мнению, из данной ситуации есть два выхода – либо перенести ярмарки с улиц на закрытые территории, либо обеспечить безопасность дорожного движения, за которую в данном случае отвечают организаторы ярмарки.

Как сообщила Римма Мухаметзянова, на бульваре Камала состоялось выездное совещание, на котором специалисты исполкома детально изучили обстоятельства, сопутствовавшие ДТП со сбитым мальчиком. По итогам совещания было принято решение – места дислокации сельскохозяйственных ярмарок в этом году меняться не будут, но будут предприняты дополнительные меры дорожной безопасности.

 

 

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2