news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Азербайджан готов поддержать решения по стабилизации рынка нефти

Министр энергетики страны заявил, что Азербайджан примет участие в министерской встрече стран ОПЕК и ОПЕК+, если получит приглашение.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Азербайджан готов поддержать решения ОПЕК+, которые направлены на стабилизацию нефтяного рынка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра энергетики Азербайджана Пярвиза Шахбазова.

«В последнее время ситуация на нефтяном рынке стабилизировалась, достигнут определенный баланс. Это свидетельствует о правильности решения, принятого нефтедобывающими странами. Если будет принято новое общее решение, направленное на дальнейшую стабилизацию нефтяного рынка, то Азербайджан готов поддержать его», — заявил он.

По его словам, Азербайджан готов принять участие в министерской встрече стран ОПЕК и ОПЕК+, которая состоится в ноябре текущего года. Однако для этого стране должно поступить соответствующее приглашение.

Напомним, что на саммите ОПЕК в ноябре прошлого года было принято решение по реализации действий, направленных на сокращение добычи нефти до уровня 32,5 млн баррелей в сутки. В декабре 2016 года к соглашению присоединился Азербайджан, который ранее не входил в картель. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2