news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Покровский собор Казани предложили включить в городские туристические маршруты

Старообрядческая община Казани надеется на открытие социальной столовой и воскресной школы в прилегающих к собору зданиях.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Покровский кафедральный собор Казанско-Вятской епархии Русской православной старообрядческой церкви Казани могут внести в городские туристические маршруты, сообщается на официальном портале органов местного самоуправления Казани.

Рассмотреть это предложение поручил на встрече с православной общественностью руководитель аппарата исполкома Казани Евгений Варакин, по словам которого старообрядческий собор представляет собой знаковый городской объект.

Идея включения храма в обязательные к просмотру достопримечательности принадлежит руководителю общины РПСЦ Василию Кириллову, который отметил, что во время реставрации богослужебного здания там были найдены захоронения епископа Казанского и Вятского Иоасафа и священника Петра Залетова, погребенные под алтарем.

По словам руководителя старообрядческой общины, сейчас стоит вопрос открытия в цокольном этаже музея старообрядчества и открытие социальной столовой и воскресной школы в прилегающих к собору зданиях.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2