news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске пройдет школа студенческих трудовых отрядов

За летний период 2015 года в городе успели поработать 3547 студентов и школьников.

(Нижнекамск, 30 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). С 23 по 25 октября для студентов Нижнекамска на базе детского лагеря «Зангар Куль» будет проходить школа студенческих трудовых отрядов. Организатором школы является Нижнекамский центр студенческих трудовых отрядов при поддержке управления по делам молодежи и спорту Нижнекамского района и Татарстанского регионального отделения МОО «Российские студенческие отряды».

В течение трех дней ребята узнают, как и где можно летом заработать деньги, познакомятся с одним из лучших движений страны, узнают историю СТО.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» директор Нижнекамского центра студенческих трудовых отрядов Андрей Кубышкин, на данный момент в Нижнекамске функционируют семь отрядов по различным направлениям деятельности: проводники, вожатые, строители, медики, маркетологи, отряд сервиса и отряд благоустройства. За летний период 2015 года в городе успели поработать 3547 студентов и школьников.

Также студенты Нижнекамска смогли поработать вожатыми в Крыму и Краснодарском крае. А проводники ездили по маршруту Казань – Адлер и Казань – Новороссийск.Кроме вышеназванных проводников и вожатых, студенты работали малярами, бетонщиками, официантами, продавцами, подсобными, кухонными работниками, занимались благоустройством города и многое другое.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2