news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возродить заброшенный лагерь в Набережных Челнах планируют активисты ОНФ

Отремонтировать и восстановить лагерь «Алые паруса» взялся Центр военно-спортивных игр и патриотического воспитания РТ.

Возродить заброшенный лагерь в Набережных Челнах планируют активисты ОНФ

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). По инициативе активистов «Народного фронта» в Татарстане в Набережных Челнах возродят заброшенный лагерь «Алые паруса». Лагерь, находящийся на балансе исполкома города, расположен в поселке Ильичевка и не функционирует с 2008 года. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ в РТ.

Отремонтировать и восстановить челнинский лагерь взялся Центр военно-спортивных игр и патриотического воспитания РТ для того, чтобы проводить на его территории спортивные и культурные мероприятия, молодежные форумы и слеты.

Напомним, мониторинг состояния детских оздоровительных лагерей активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в РТ провели этим летом. Тогда выяснилось, что в течение последних 10 лет в регионе были закрыты 22 лагеря.

«Большинство летних лагерей принадлежат крупным предприятиям и организациям, вузам или муниципалитетам. Для предприятий содержание так называемых непрофильных активов обходится недешево, и, видимо, поэтому сначала выявляются нарушения, выдаются предписания, штрафы, а потом приходит решение закрыть летний лагерь», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Гульзада Руденко.

Центр военно-спортивных игр и патриотического воспитания Республики Татарстан обратился в мэрию города Набережные Челны с просьбой выделить им в безвозмездное пользование лагерь «Алые паруса», который не работает уже девять лет. Передача лагеря позволит начать работу по ремонту учреждения, восстановить его как базу для проведения военно-спортивных и культурных мероприятий республиканского масштаба.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2