news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал новый сезон проекта «Школьные литературные дворики»

В гимназии № 139 ученики представили спектакль «Осенний блюз», а в гости к воспитанникам детского сада № 109 пришла поэтесса Эльмира Шарифуллина.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани стартовал новый сезон проекта «Школьные литературные дворики». Так, в гимназии № 139 ученики представили спектакль «Осенний блюз», сообщает портал мэрии.

Перед постановкой директор гимназии, заслуженный учитель РТ Татьяна Борер пообещала зрителям волшебство творческого преображения. На протяжении получаса школьники читали и пели отрывки из произведений, танцевали и рисовали, декламировали стихи Р. Рождественского, В. Кюхельбекера, К. Бальмонта, Б. Ахмадулиной, К. Паустовского и многих других.

Также сегодня в гости к воспитанникам детского сада № 109 пришла поэтесса, заслуженный деятель искусств РТ Эльмира Шарифуллина. Она впервые приняла участие в проекте и отметила, что такие мероприятия очень важны для детей и их родителей.

Литературные дворики проводятся в рамках проекта «Культурный город – грамотный город» уже в течение трех лет. Идея проекта принадлежит региональному отделению Всероссийской ассоциации учителей русского языка и литературы и Управлению образования Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2