news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия на WorldSkills в Абу-Даби: 6 золотых, 4 серебряных, 1 бронзовая, 21 медаль за мастерство

32 человека из 58 участников сборной России получили медали на мировом чемпионате.

Россия на WorldSkills в Абу-Даби: 6 золотых, 4 серебряных, 1 бронзовая, 21 медаль за мастерство

(Абу-Даби, 19 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В этом году на 44-м чемпионате мира WorldSkills Competition-2017 в Абу-Даби успех России стал ошеломляющим. Об этом заявила журналистам после церемонии закрытия чемпионата заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

«В этом году, я считаю, успех России ошеломляющий, учитывая, что наша история насчитывает всего пять лет. Мы завоевали шесть золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали, а также 21 медаль за мастерство. 32 человека из 58 участников сборной России уедут с медалями», – констатировала Ольга Голодец.

«На каком месте по количеству медалей, пока не считали. Вот коллега подсказывает, что на пятом месте», – добавила она.

Собеседница представителей СМИ также подчеркнула, что российская команда юниоров на международных соревнованиях JuniorSkills, которые прошли в рамках мирового чемпионата WorldSkills Competitions-2017, завоевала первое место.

«И по очкам мы тоже лидеры. Это очень сложная и достойная победа. Это серьезный импульс развитию всего среднего профессионального образования», – отметила заместитель Председателя Правительства РФ.

«Самая главная наша задача, чтобы развивались наши колледжи, чтобы учиться было интересно, чтобы ребята были на таком уровне, на котором сегодня видели наше движение», – добавила она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2