16+

«Нефтехимик» победил в Ярославле

И без травмированных лидеров нижнекамцы очень лихо проводят последние матчи.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» вновь обыграл одного из фаворитов, взяв верх над «Локомотивом» в обоюдоострой, быстрой игре.

И без травмированных лидеров (Рау, Секстон) нижнекамцы очень лихо проводят последние матчи: выиграли в Москве у «Динамо», потрепали нервы главному фавориту сезона в КХЛ СКА, дважды ведя в счете в Санкт-Петербурге, пускай в итоге «Нефтехимик» и проиграл в городе на Неве.

Так же весело и активно нижнекамцы стартовали и сегодня в Ярославле. Прошло всего 30 секунд первого периода, как шайба уже влетела в ворота «Локомотива». Лихая атака первой смены гостей, и после нескольких бросков и рикошетов шайба отскочила к Павлу Здунову, и тот не промахнулся метров с трех, 0:1. Озадаченные волжане тотчас бросились отыгрываться, обрушив на ворота «Нефтехимика», защищаемые Ильей Ежовым, волны атак. И через семь минут хозяева отквитали гол. Быстрая контратака, пас слева направо, бросок Павла Коледаева, 1:1. А вскоре состав «Нефтехимика» убавился на одного защитника. Разгоряченный жестким столкновением у бортика Ильдар Шиксатдаров «не заметил» стоявшего у него на пути арбитра и плечом толкнул его. Наказание быстрое и жесткое, матч-штраф «за физический контакт с арбитром», удаление до конца встречи. Но и в меньшинстве гости не стали реже атаковать. Игра держала переполненный дворец в напряжении, обе команды при первой же возможности бежали в атаку.

И во втором периоде картина игры не изменилась, быстрая, атакующая игра, но на этот раз без голов. Следующий гол публика увидела только за пять с небольшим минут до конца третьего периода. Он в итоге стал последним. Потеряли шайбу в средней зоне ярославцы, после чего реализовали гости выход к воротам «два в один», гол на счету Александра Авцина. За 45 секунд до конца хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком и бросились на последний штурм. Но гости выстояли. Еще одна героическая победа нижнекамской молодежи.

«Локомотив» (Ярославль) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1).
Шайбы забросили: (8) - Здунов (1), Авцин (55). Штраф: 6-22.