news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У экс-сотрудника УФСИН в Татарстане накануне исчезновения произошел конфликт

Айдара Сатдарова разыскивают с 22 сентября, с того момента, как он уехал из дома на машине.

У экс-сотрудника УФСИН в Татарстане накануне исчезновения произошел конфликт

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Александр Елисеев). Внезапному исчезновению 44-летнего Айдара Сатдарова предшествовал конфликт, рассказала ИА «Татар-информ» его супруга.

Рано утром, 22 сентября, Айдар Сатдаров на «Ладе» 9-й модели выехал из своего дома в Нурлате в деревню Покровка в Самарскую область, где у их семьи находится хозяйство.

Расстояние небольшое – чуть больше 10 километров. Однако до места мужчина так и не доехал, домой он тоже не вернулся. Жена звонила Айдару, однако телефон его был отключен. На следующей же день жена начались масштабные поиски – однако ни самого Айдара Сатдарова, ни его машину никто не видел.

«Никаких звонков или сообщений от него до сих пор не приходило. У него был конфликт, после конфликта он и исчез», – поделилась Эльвира Сатдарова, жена Айдара.

Близкие распространили информацию о поисках мужчины. Писали в социальных сетях, расклеивали объявления в Нурлатском и Кошкинском районах. Начали приходить звонки от людей, которые сообщали, что видели очень похожего мужчину.

«Или не находим, или просто так звонят, или просто похожие люди. Дня два, как идут звонки. Мы в каждой деревне объявления расклеивали. В газеты писали, на телевидение местное обращались. Надеемся на сарафанное радио, потому что другого выхода нет. Надеемся, молимся, ждем», – отметила Эльвира.

Как стало известно ИА «Татар-информ», в уголовно-исправительной системе Сатдаров проработал 5 лет и ушел по выслуге срока службы на пенсию в феврале этого года. Он занимал пост начальника филиала по Нурлатскому району ЦКО УИС УФСИН России по РТ. До перехода в УФСИН работал в линейной полиции (милиции).

Между тем, 2 октября было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» – розыском Сатдарова занимаются сотрудники правоохранительных органов. По информации источника ИА «Татар-информ», версия, связанная с его прошлой профессиональной деятельностью, рассматривается в числе прочих.

Родственники Айдара Сатдарова просят всех, кто владеет какой-либо информацией о его местонахождении сообщать информацию по телефонам: 8-927-672-23-87, 8-937-005-15-35.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2