news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Счетная палата РТ обнаружила в Сармановском районе нарушения на сумму 116 млн рублей

Основная масса нарушений при использовании бюджетных средств Сармановского района связана с муниципальным имуществом.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). По итогам проверки Сармановского района республики Счетная палата РТ обнаружила нарушения использования бюджетных средств на сумму 116 млн рублей, об этом журналистам сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Также в пресс-службе отметили, что проверка проводилась по использованию бюджетных денег в период с 2015 по июнь текущего года. По ее итогам проверили использование 2,057 млрд рублей и обнаружили нарушений на 116 млн рублей, что составляет 5,6 процента от общей проверенной суммы. По словам аудиторов, основная часть нарушений касается распоряжения муниципальным имуществом района. Оказалось, что более 2,5 тыс. га земель сельхозназначения кадастровой стоимостью 76,2 млн рублей используются без оформления необходимых договоров аренды.

«Эти земли, в нарушение норм бухгалтерского учета, не числились в имуществе казны. По факту нарушения составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении председателя и главного специалиста районной Палаты имущественных и земельных отношений», — поделился данными аудитор Азат Валеев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2