news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд признал обоснованным обыск у бывшего главного архитектора Челнов Ольги Никитиной

Следственное мероприятие проведено в рамках расследования уголовного дела по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Суд признал обоснованным обыск у бывшего главного архитектора Челнов Ольги Никитиной

(Набережные Челны, 19 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Стало известно, что в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого Набережночелнинским подразделением СУ СК РФ по РТ в отношении неустановленных должностных лиц исполкома Челнов, проведен обыск в доме бывшего главного архитектора Автограда Ольги Никитиной, которая ныне занимает аналогичную должность в Елабуге. Суд признал следственное мероприятие законным и обоснованным. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Набережночелнинском суде.

Суд удовлетворил ходатайство следователя на основании документов предварительного следствия и посчитал, что обыск был проведен обоснованно.

Напомним, до этого Набережночелнинский суд признал незаконными обыски, которые прошли 11 октября в домах Алексея Миронова и еще у четверых бывших и действующих чиновников исполкома: экс-руководителя исполкома города Фархада Латыпова, бывшего заместителя руководителя исполкома, начальника Управления архитектуры, градостроительства и инвестиций Рафара Шакирова, бывшего начальника Управления имущественных и земельных отношений Ирины Сибекиной, осужденной на 4 года условно по делу о мошенничестве в особо крупном размере, а также бывшего начальника Управления земельных и имущественных отношений исполкома Люции Кудряшовой.

Обыски прошли в рамках расследования уголовного дела по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». По версии следствия, в 2014 году была проведена незаконная процедура выдачи земельных участков компании ООО «ЕвроГрупп». По данным следствия, земли были предоставлены в обход действующего законодательства, без проведения торгов. Таким образом, была нарушена 30-я статья Земельного кодекса РФ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2