news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казахстанский исламский портал разметил аудиозапись чтения Корана в исполнении муфтия РТ

У пользователей Интернета появилась возможность не только прослушать, но и скачать любую суру в исполнении Камиля хазрата Самигуллина.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Казахстанский исламский информационно-образовательный портал azan.kz разметил аудиозапись исполнения Камилем хазратом Самигуллиным полного текста Корана, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Таким образом, у пользователей Интернета появилась возможность не только слушать, но и скачать любую суру в исполнении Камиля хазрата, говорится в сообщении пресс-службы. На сайте размещена благодарность за возможность опубликовать данную аудиозапись.

«Просим у Аллаха вознаградить всех причастных к работе над этой записью и укрепить посредством нее нашу связь с великим Кораном!» — говорится в сообщении, размещенном на сайте azan.kz.

Стоит напомнить, что председатель ДУМ Татарстана презентовал аудиодиск с полной версией Корана «Благородный Куръан» в своем исполнении в августе прошлого года. Работа над ним велась на протяжении восьми месяцев. Весь процесс аудиозаписи проходил под кураторством шейха Хасана Хадия, представителя Всемирной организации подготовки хафизов Корана.

Планируется, что в скором времени на azan.kz появится и интервью Камиля хазрата Самигуллина порталу, где муфтий отвечает на вопросы о записи чтения Корана, о своем участии в проекте «Тафсир Азан. кз», о новом переводе смыслов Корана, который готовится в Казани, и других проектах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2