16+

«Нефтяник» потерпел поражение в Кургане

Команда возвращается домой, где уже 22 октября предстанет перед своими болельщиками.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). В матче Высшей хоккейной лиги альметьевский «Нефтяник» проиграл со счетом 2:3, встретившись на выезде с курганским «Зауральем». Игра стала четвертой и последней в гостевой серии «Нефтяника», сообщает пресс-служба команды.

Удаление курганца Артема Железкова на первой же минуте встречи принесло «Нефтянику» плюс – Андрей Демидов открыл счет. Вскоре «Зауралье» провело атаку и восстановило равенство. До первого перерыва команды еще раз обменялись острыми моментами, завершившимися взятием ворот. В составе «Нефтяника» копилку голов пополнил Александр Чиглинцев.

Второй период прошел без заброшенных шайб, а в заключительном игровом отрезке хозяева вышли вперед и смогли затем довести дело до победы.

«Нефтяник» возвращается домой, где уже 22 октября предстанет перед своими болельщиками. С интервалом в один день команда сыграет с «Соколом», «Ермаком» и «Металлургом».