news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия и Хорватия подписали шесть соглашений

Владимир Путин отметил, что переговоры прошли в конструктивном ключе и подтвердили настрой России и Хорватии развивать всемерное сотрудничество.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Россия и Хорватия заключили шесть совместных договоров, сообщает ТАСС. По итогам переговоров в Сочи документы были подписаны в присутствии Президента России Владимира Путина и Президента Хорватии Колинды Грабар-Китарович.

В числе заключенных договоров меморандум о взаимопонимании между правительствами России и Хорватии по экономическому сотрудничеству на рынках третьих стран, протокол сотрудничества министерств внутренних дел, программы сотрудничества между Генеральными прокуратурами государств и в области культуры до 2019 года, а также план консультаций внешнеполитических ведомств. Кроме того, подписан исполнительный протокол между правительствами стран о реадмиссии.

Президент России Владимир Путин отметил, что переговоры прошли в конструктивном ключе и подтвердили настрой России и Хорватии развивать всемерное сотрудничество. Были разработаны конкретные меры дальнейшего двустороннего взаимодействия, особенное внимание было уделено экономическим связям между странами.

Более того, глава государства напомнил, что в 2017 году взаимный товарооборот между Россией и Хорватией составил 808 млн долларов, а в первом полугодии текущего года он увеличился на 64 процента. Также Владимир Путин отметил возможность вернуть товарооборот на докризисный уровень — более одного миллиарда долларов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2