news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участница ВФМС из Татарстана спросила Игоря Шувалова о развитии Челнов как моногорода

Встреча с вице-премьером РФ вызвала у участников Всемирного форума молодежи и студентов большой интерес.

Участница ВФМС из Татарстана спросила Игоря Шувалова о развитии Челнов как моногорода

(Сочи, 18 октября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Делегат Всемирного фестиваля молодежи и студентов из Татарстана Юлия Янгирова задала вопрос заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Игорю Шувалову, который 18 октября провел встречу с участниками ВФМС.

Встреча с вице-премьером РФ вызвала у участников Всемирного форума молодежи и студентов большой интерес. Юлия Янгирова спросила зампреда Правительства о развитии крупнейшего моногорода Татарстана – Набережных Челнов. «Шувалов является руководителем рабочей группы по развитию моногородов в России, поэтому мой вопрос был именно на эту тему, я спросила о том, какие дальнейшие проекты будут реализовываться в развитии моногородов. Он ответил, что основным для фонда моногородов сегодня является поддержка малого и среднего бизнеса. Сейчас они не делают ставку на крупные градообразующие предприятия, а уделяют серьезное внимание инфраструктуре и развитию малого и среднего бизнеса», – отметила Янгирова.



По ее словам, встреча участников с Игорем Шуваловым прошла очень продуктивно. «Ребята задавали вопросы, касающиеся своих регионов. Шувалов отвечал очень грамотно и конкретно, не уходя от ответов», – добавила Юлия Янгирова.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов стартовал в Сочи 14 октября и завершится 22 октября. Его участниками стали около 20 тыс. молодых людей из 180 стран мира. Им предстоит обсудить самые актуальные проблемы человечества вместе с высокопоставленными спикерами.

Прежде Россия становилась хозяйкой этого форума дважды – в 1957 и 1985 годах. Татарстан на ВФМС-2017 представляют 200 делегатов и 180 волонтеров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2