news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сария Сабурская в Арске рассказала призывникам о соблюдении их прав

В Арске состоялось выездное зональное занятие школы правовых знаний на тему «Права призывников».

Сария Сабурская в Арске рассказала призывникам о соблюдении их прав

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Сегодня Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская посетила с рабочим визитом Арский муниципальный район. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

В рамках рабочей поездки состоялось выездное зональное занятие школы правовых знаний на тему «Права призывников» в формате лекции и последующего диалога, в рамках которого призывники могли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы. В мероприятии приняли участие призывники из Атнинского, Арского, Балтасинского, Высокогорского, Кукморского, Пестречинского, Сабинского, Тюлячинского муниципальных районов.

Военный комиссар республики, генерал-майор Сергей Погодин на занятии рассказывал о Вооруженных силах Российской Федерации, об используемом вооружении и вещевом обеспечении, о том, где предстоит служить призывникам из Татарстана.

Сария Сабурская в своем выступлении осветила вопросы соблюдения прав призывников, профилактики неуставных отношений в воинских частях, сопровождения команд призывников и посещения воинских частей.

Также в рамках занятия своими впечатлениями о службе в армии поделились ребята, уже отслужившие в рядах Вооруженных сил. Выступили и родители призывников. Они рассказали будущим военнослужащим о своем опыте и опыте своих сыновей и выразили благодарность Уполномоченному по правам человека в Республике Татарстан и военному комиссару республики за проводимую ежегодно работу, за безупречную организацию призыва в республике и за обеспечение наиболее благоприятных условий службы в армии для молодых людей.

Кроме того, Уполномоченный по правам человека в РТ провела в Арске зональное совещание о ходе рассмотрения контрольных уведомлений, поступивших в ГИС РТ «Народный контроль» по Арскому, Кукморскому и Пестречинскому муниципальным районам, на котором отметила положительную динамику в данном вопросе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2