news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах на маршрутах № 2 и 3 увеличат число автобусов

После обращения горожан в исполкоме Автограда провели анализ движения маршрутов автобусов большой вместимости по проспекту Мира.

(Набережные Челны, 18 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Челнах на маршрутах № 2 и 3 увеличивается число автобусов по просьбе пассажиров.

Жители Автограда неоднократно обращались в администрацию города с просьбой увеличить число автобусов на 2-м и 3-м маршрутах общественного транспорта. «Сегодня на остановке “Театр кукол” простояла с ребенком 40 минут в ожидании автобуса. Это ужас. Примите меры!» – написала в официальной группе мэрии Набережных Челнов одна из горожанок.

Как сообщил руководитель заместитель начальника Управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения, начальник отдела транспорта и связи исполкома Челнов Руслан Ибрагимов, после обращения челнинцев в исполкоме провели анализ движения маршрутов автобусов большой вместимости № 2, 3, 21, 26 по проспекту Мира. Проверки проходили пять дней. Их результаты показали, что на линию выпускаются все запланированные автобусы. Совокупный интервал между подходами автобусов составляет 5 – 9 минут в часы пик. Однако в связи с неоднократными обращениями граждан с 23 октября на 2-й и 3-й маршруты будут выставлены дополнительные автобусы, заявил чиновник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2