news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бренд легкоатлетических забегов TatarRun прекращает свое существование

Несмотря на закрытие бренда TatarRun, забеги в новом сезоне будут продолжаться под эгидой нового спортивного бренда Timerman.

Бренд легкоатлетических забегов TatarRun прекращает свое существование

(Сочи, 18 октября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Серия легкоатлетических забегов TatarRun, получившая широкую популярность на территории Татарстана, прекращает свое существование. В 2018 году забеги этой серии будут сохранены, но уже под брендом Timerman. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» на Всемирном фестивале молодежи и студентов сообщил татарстанский делегат ВФМС, инициатор создания нового бренда Вадим Янгиров.

Янгиров, который являлся директором серии забегов TatarRun, отметил, что речь идет лишь о бренде этой серии.

«Мы TatarRun полностью убираем – не знаю, к счастью или к сожалению. Мы не ожидали, что за полтора года этот бренд приживется и станет узнаваемым. Но сейчас пришла пора расстаться. Развивать параллельно и TatarRun, и Timerman смысла нет – у людей просто будет непонимание того, что, кто, где и как. Мы отказываемся от TatarRun в пользу расширения и уход в другие виды спорта. Но забеги, входящие в TatarRun, будут сохранены и будут проходить уже под эгидой Timerman», – заявил Янгиров.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов стартовал в Сочи 14 октября и завершится 22 октября. Его участниками стали около 20 тыс. молодых людей из 180 стран мира. Им предстоит обсудить самые актуальные проблемы человечества вместе с высокопоставленными спикерами.

Прежде Россия становилась хозяйкой этого форума дважды – в 1957 и 1985 годах. Татарстан на ВФМС-2017 представляют 200 делегатов и 180 волонтеров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2