news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ученые составили портрет человека, который будет жить на Земле через 1000 лет

По словам исследователей, через тысячу лет люди будут иметь более высокий рост, чем современные люди, более развитый интеллект.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Ученые изучили исследования и изобретения последних нескольких лет и попытались составить облик человека, который будет жить на Земле через тысячу лет, пишет «Российская газета» со ссылкой на специалистов канала Tech Insider.

По словам ученых, если передовые технологии и дальше будут активно внедряться в жизнь человека, то люди будут меняться не только внешне, но и на микроскопических уровнях.

При этом исследователи приводят исследование оксфордских ученых, которые нашли в Южной Африке группу ВИЧ-инфицированных детей со встроенной защитой от ВИЧ. Эта защита блокирует развитие заболевания и позволяет детям нормально жить.

Также специалисты отмечают, что в Италии и Китае уже пересаживают головы животных и хотят выяснить, можно ли перенести сознание из одного тела в другое. Следующим шагом станет пересадка человеческой головы.

По словам исследователей, через тысячу лет люди будут иметь более высокий рост, чем современные люди, более развитый интеллект и способность приспосабливаться к любым условиям, а также жить и размножаться на других планетах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2