news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор РТ опроверг информацию об обнаружении ящура в молочной продукции

По данным специалистов ведомства, опасной молочной продукции на потребительском рынке республики не выявлено.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Управление Роспотребнадзора по РТ опровергло информацию об обнаружении вируса ящура в молочной продукции на территории Татарстана. По данным специалистов ведомства, опасной молочной продукции на потребительском рынке республики не выявлено.

Напомним, днем ранее в социальных сетях и мессенджерах начала распространяться информация об отзыве Роспотребнадзором молочной продукции на территории РТ в связи с обнаружением в ней ящура.

«К сожалению, в последние годы мы являемся свидетелями распространения фейковой информации в отношении инфекционных заболеваний через социальные сети и мессенджеры, не соответствующей действительности. Особенно если название возбудителя носит экзотический характер, как в данном случае с ящуром в молоке. Были массовые рассылки недостоверной информации в отношении передачи вируса Эбола через бананы, ротавируса – через китайские мандарины, ВИЧ – через бананы, переполненных больницах с заболевшими вирусом Коксаки», – сказано в сообщении на сайте ведомства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2