news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На бесплатных курсах пенсионеров обучат мобильным технологиям

В Казани проходят курсы по обучению старшего поколения работе на мобильных устройствах.

 В октябре заработали курсы по обучению работе на смартфонах и планшетах «Мобильная академия», организованные компанией МТС и Союзом пенсионеров России. Обучение проходит на базе Университета третьего возраста Союза пенсионеров по Республике Татарстан. Курсы, открытые в Татарстане, являются частью федерального проекта МТС по обучению пенсионеров мобильной грамотности.

В рамках программы «Мобильная Академия МТС» люди в возрасте старше 50 лет могут бесплатно получить навыки полезного использования интернет-сервисов.

Курс ориентирован на людей в возрасте старше 50 лет – новых пользователей смартфонов и планшетов.

Программа курса состоит из шести занятий. В рамках разработанного курса слушатели узнают о том, как пользоваться мобильными устройствами на ОС Android, как загружать и использовать мобильные приложения, о способах подключения к мобильному интернету, работе в мобильном браузере, с электронной почтой, с сервисом Госуслуги. Также ученикам расскажут об электронных покупках, общении при помощи интернета с родными и друзьями, курс позволит научиться самостоятельно устанавливать и настраивать приложения на смартфон, использовать фото и видеосъемку, делиться контентом в соцсетях. В учебных группах единовременно смогут заниматься не более десяти человек, анятия проходят в практической форме, где учащиеся закрепляют знания на планшетах. Такой формат занятий гарантирует каждому обучающемуся максимум внимания со стороны преподавателя и даст возможность лучше усвоить практический и теоретический материал.

За 2016-2017 учебный год курсы «Мобильной академии» прошли порядка 2.000 пенсионеров в Москве, Орловской, Курганской, Новосибирской, Амурской, Саратовской областях, Краснодарском и Алтайском краях, Республиках Адыгея и Дагестан. В новом учебном году классы «Мобильной академии» МТС заработают ещё в 12 регионах: Белгородской, Тамбовской, Ростовской, Кировской, Пензенской, Самарской, Иркутской, Нижегородской областях; Республике Башкортостан; Алтайском, Ставропольском и Забайкальском краях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2