news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ютазинском районе двое парней забили 94-летнюю женщину арматурой и покалечили ее мужа

93-летнего мужчину тоже избили металлическим прутом, он госпитализирован в тяжелом состоянии.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). В Татарстане задержаны двое парней, которые напали на пенсионеров в поселке Подгорный, сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.

Накануне утром в одном из домов поселка было обнаружено тело 94-летней женщины с травмами головы. Помимо этого, в больницу в тяжелом состоянии был доставлен ее избитый 93-летний супруг. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали двоих местных парней в возрасте 25 и 24 лет. По версии следователей, пьяные парни решили украсть у пожилых соседей медовуху. Они разбили окно на веранде, проникли в дом и стали требовать у стариков спиртное. Хозяин сообщил молодым людям, где хранил 60 тысяч рублей. Забрав деньги, парни забили стариков металлической арматурой и покинули дом.

Во время задержания один из злоумышленников находился в состоянии наркотического опьянения, помимо этого, при обыске у него было обнаружено наркотическое вещество.

В данный момент проводится расследование обстоятельств инцидента.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2