news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани сотрудники МЧС спасли из горящей квартиры 77-летнюю женщину

Пожар произошел на балконе квартиры на девятом этаже дома №47 по улице Карбышева.

В Казани сотрудники МЧС спасли из горящей квартиры 77-летнюю женщину

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). В Приволжском районе Казани на пожаре серьёзно пострадала 77-летняя женщина, ей на помощь прибыли сотрудники МЧС, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Сегодня ночью в одной из квартир на девятом этаже дома №47 по улице Карбышева произошел пожар. Сообщение о нем поступило в 2.44 на центральный пункт пожарной связи.

На место отправились пожарные ПСЧ №7.

Прибывших огнеборцев встретили жильцы дома, которые сообщили о том, что в квартире могут находиться люди. Снаружи было заметно, что горение происходит на балконе квартиры на девятом этаже.

В процессе разведки пожарные обнаружили, что дверь в квартиру не заперта, помещение было наполнено дымом. На полу в одной из комнат сотрудники МЧС обнаружили женщину. С помощью спасательной маски огнеборцы вынесли ее на свежий воздух и передали медикам.

Через шесть минут пожар на балконе площадью шесть квадратных метров был потушен. В результате пожара 77-летняя женщина была госпитализирована с тяжелым отравлением продуктами горения. Сгорели вещи на балконе, сильно пострадали оконные рамы, закоптились помещения.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2