news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев исключил два фармацевтических предприятия из плана приватизации федерального имущества

Предприятия по производству наркотических и психотропных лекарственных препаратов присоединят к Московскому эндокринному заводу.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев исключил два фармацевтических предприятия из прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2017 — 2019 годы. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства России. 

Согласно справке к документу, Государственный завод медицинских препаратов и Государственный химико-фармацевтический завод будут присоединены к Московскому эндокринному заводу. Предприятия специализируются на производстве наркотических и психотропных лекарственных препаратов. 

В Правительстве РФ полагают, что принятое решение позволит консолидировать производственные мощности предприятий, повысит конкурентоспособность и контроль за оборотом наркотических средств и психотропных веществ. 

Таким образом, Государственный завод медицинских препаратов и Государственный химико-фармацевтический завод были исключены из прогнозного плана приватизации федерального имущества и основных направлений приватизации федерального имущества на 2017 — 2019 годы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2