16+

Сборная РТ стала первой на чемпионате ПФО по кобудо

Соревнования были организованы Федерацией кобудо РТ при поддержке филиала Российского Союза боевых искусств по РТ.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). В Челнах 14-15 октября состоялись первенство и чемпионат Приволжского Федерального округа по восточному боевому единоборству (кобудо), в котором приняли участие сильнейшие спортсмены из Москвы, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Саратова, Башкирии, Татарстана, Удмуртии, Екатеринбурга и т.д., сообщает филиал РСБИ по РТ.

Соревнования были организованы Федерацией кобудо РТ при поддержке филиала Российского Союза боевых искусств по РТ, а также Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Спортсмены соревновались в таких секциях, как: ниппон кэмпо (поединки), нунчаку кумитэ (поединки с нунчаку) и тайхо-дзюцу (техника работы с оружием), и завоевали 27 золотых, 25 серебряных и 26 бронзовых медалей.

По итогам соревнований сборная РТ в командном зачете заняла первое место, на втором месте оказалась сборная Удмуртии, а третье место завоевали спортсмены из Саратова.