16+

«Нефтехимик» в Санкт-Петербурге проиграл СКА

«Нефтехимик» дважды вел в счете, но в итоге проиграл со счетом 2:5.

(Казань, 17 октября, «Татар- информ», Сергей Гаврилов). Победив в Москве «Динамо», нижнекамский «Нефтехимик» играл сегодня в Санкт-Петербурге с лидером сезона СКА. И дважды вел в счете, но в итоге проиграл со счетом 2:5.

Да, потеряли нижнекамцы из-за травм трех ведущих игроков, еще и продали защитника Романа Граборенко в китайский «Куньлунь Ред стар». Но приехали гости в Питер с отличным настроением, уверенно начав встречу. Конечно, питерцы, раздосадованные поражением от «Ак Барса» двумя днями ранее, сразу же ринулись вперед, обрушив на ворота гостей, защищаемые Ильей Ежовым, град бросков. Гости отбились и реализовали второе по счету удаление в рядах армейцев. Это Александр Авцин оказался самым внимательным на чужом пятачке и сумел добить бесхозную шайбу в сетку, 0:1. Хозяева в долгу не остались и также с добивания через три с половиной минуты уже в равных составах уравняли счет, 1:1 усилиями их финского легионера Ярно Коскиранты.

Еще больше питерская публика была удивлена в начале второй трети матча, когда нижнекамцы снова вышли вперед. Удаление у гостей, контратака. Проход по левому краю, пас на правую штангу на Ильдара Шиксатдарова, бросок, шайба в воротах, 1:2. Разозленные питерцы с удвоенной энергией бросились отыгрываться, но сумели это сделать только вскоре после начала третьего периода, когда Войнов передачей на ход вывел один на один с Ежовым Евгения Кетова, 2:2.

Правда, тренерский штаб гостей потребовал видеопросмотра эпизода, посчитав, что было положение «вне игры». Арбитры посмотрели и засчитали гол. Натиск СКА дал свои плоды незадолго до конца основного времени.

Первый бросок Ежов отбивает, и Виктор Тихонов с правой штанги отправляет шайбу в ближний угол, 3:2. Тот же Тихонов на последней минуте сделал дубль, поразив пустые ворота «Нефтехимика», 4:2. А точку в матче поставил Сергей Калинин за 8 секунд до финальной сирены, поле очередного сеанса видео судьи засчитали и этот гол, 5:2.

СКА (Санкт-Петербург) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 5:2 (1:1, 0:1, 4:0). Шайбы забросили: Коскиранта (17), Кетов (46), Тихонов (56, 60), Калинин (60) – Авцин (13), Шиксатдаров (23). Штраф: 4-6.