news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спортсмены РТ приняли участие в спортивной программе Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В составе команд по десяти видам единоборств выступили чемпионы мира и Европы.

Спортсмены РТ приняли участие в спортивной программе Всемирного фестиваля молодежи и студентов

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Вчера на Всемирном фестивале молодежи и студентов-2017, проходящим в Сочи, Российский союз боевых искусств в рамках демонстрационной спортивной программы представил участникам фестиваля тренировки, мастер-классы и показательные выступления по таким видам боевых искусств, как каратэ киокусинкай, кикбоксинг, капоэйра, всестилевое каратэ, ушу, сумо, борьба на поясах, айкидо и самбо. Прошли показательные выступления и в виде спорта коренных народов – северном многоборье.

От Татарстана в показательной программе киокусинкай каратэ приняли участие спортсмены Федерации киокусинкай РТ Арман Мартиросян и Антон Пермяков.

Также участники фестиваля посетили выставку «Спортивная слава России», организованную Российским союзом боевых искусств и Центральным музеем физической культуры и расположенную в специальном шатре РСБИ. Она будет действовать на протяжении всего фестиваля. Из представленных экспозиций посетители смогли узнать интересные факты из жизни выдающихся мастеров боевых искусств и ознакомиться с коллекцией редких наград в области боевых искусств.

Завершилась программа мастер-классом чемпиона мира по кикбоксингу Руслана Тозлияна.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов стартовал в Сочи 14 октября и завершится 22 октября. Его участниками стали около 20 тыс. молодых людей из 180 стран мира. Прежде Россия становилась хозяйкой этого форума дважды – в 1957 и 1985 годах. Татарстан на ВФМС-2017 представляют 200 делегатов и 180 волонтеров. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2