news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минкомсвязи РФ призвало создать правила поведения государств в рамках перехода на цифровые платформы

Николай Никифоров заявил о необходимости продолжать инициированную министерством работу по диверсификации мирового рынка ИТ-решений.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Диана Авакян). Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров призвал создать правила поведения государств в рамках перехода на цифровые платформы, в целях исключения возможных конфликтов. Об этом он заявил в рамках форума «Открытые инновации — 2017». 

Кроме того, он заявил о необходимости продолжать инициированную министерством работу по диверсификации мирового рынка ИТ-решений. По его словам, следует на государственном уровне поддерживать разработчиков важных программных продуктов. «Должен быть баланс, чтобы ни одна страна не занимала более 50 процентов рынка таких решений», — отметил Никифоров.

Министр связи также рассказал об успехах в сфере создания электронного правительства в России. Как сообщил Никифоров, госуслуги в электронном виде в настоящее время получают уже почти 60 млн россиян, а через систему межведомственного документооборота по итогам прошлого года прошло более десяти млрд транзакций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2