news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видео: Татарские бабушки протестировали «хайповую еду»

Бабушки крутят спиннеры, а затем начинают пробовать гамбургер в перчатках.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). На одном из каналов YouTube появилось видео, где татарские бабушки пробуют современную еду и ставят различным кушаньям оценки. Ролик быстро стал популярным, а многие пользователи Сети охарактеризовали его как «милый».

«Через друзей и знакомых в социальных сетях мы пригласили татарских бабушек для участия в милом эксперименте. Мы дали им попробовать все самые трендовые и модные у молодежи блюда и попросили высказать свое мнение. Так как бабушки татарские, говорят они чаще на своем родном языке, перевод прилагается», – гласит комментарий под видео.

Ролик начинается с того, что бабушки крутят спиннеры, а затем начинают пробовать гамбургер в перчатках. «Какие перчатки, мы раньше лапти одевали», – шутит одна из них. Запивают гамбургер они баббл чаем и хихикают от лопающихся пузырьков внутри. Следующим блюдом под песню «Апипа» подают фалафель. Участницы эксперимента отмечают, что тесто «белое как у кыстыбыя», но не могут понять, что внутри – орехи, мясо или горох. По пятибалльной шкале они оценивают блюдо на 10 баллов. Далее гости пробуют национальные блюда – тыкмач и кыстыбый с разными начинками. Их бабушки-эксперты воспринимают с особенным трепетом. По их оценкам в гастрономическом поединке побеждает национальная еда.

Пользователи пришли в восторг от ролика и отметили, что это «потрясающий подход» и «бабушки такие чудесные». «Видео просто суперррр!!! Бабульки такие классные – я всегда от татарских женщин балдел, от их сдержанности и воспитания настоящего. Спасибо – смотрим с удовольствием (супруга татарочка)» (орфография и пунктуация авторы соблюдены – прим. Т-и), – написал пользователь Станислав Магнитогорцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2