news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы — о встрече с Морозовым на ВФМС: «Приятно, что кумир помнит казанскую молодежь»

Адиль Уткузов и Андрей Анисимов встретили многолетнего капитана «Ак Барса», облачившись в игровую форму казанского клуба.

(Сочи, 17 октября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Татарстанские делегаты Всемирного фестиваля молодежи и студентов Адиль Уткузов и Андрей Анисимов в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» поделились впечатлениями от встречи с многолетним капитаном казанского «Ак Барса» Алексеем Морозовым.

Татарстанцам удалось пообщаться с Морозовым лично, а также получить автограф и сделать памятные фото. К слову, легенду казанского клуба Уткузов и Анисимов встретили в игровой форме казанского «Ак Барса».

«Очень приятно было пообщаться с бессменным капитаном казанского "Ак Барса", — отметил Андрей Анисимов. — Помню, как не пропускал ни одного матча любимой команды, любовался завораживающей игрой тройки Зарипов — Зиновьев — Морозов и срывал голос на трибунах "Татнефть-Арены". Очень приятно, что кумир остается молодым и энергичным и до сих пор помнит казанскую молодежь».

«Очень радостно встретить такого легендарного спортсмена на Всемирном фестивале молодежи и студентов, спасибо Республике Татарстан за такую возможность. Болею за казанский "Ак Барс" вместе с отцом с самого детства, а гол Морозова в ворота "Локомотива", принесший Казани первый Кубок Гагарина, помню до сих пор», — добавил Адиль Уткузов.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов стартовал в Сочи 14 октября и завершится 22 октября. Его участниками стали около 20 тыс. молодых людей из 180 стран мира. Им предстоит обсудить самые актуальные проблемы человечества вместе с высокопоставленными спикерами. Прежде Россия становилась хозяйкой этого форума дважды – в 1957 и 1985 годах. Татарстан на ВФМС-2017 представляют 200 делегатов и 180 волонтеров.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2