news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев: Объем электронной торговли в РФ пока недостаточен

В 2016 году общий объем интернет-торговли в России составил приблизительно 1 трлн рублей.

Дмитрий Медведев: Объем электронной торговли в РФ пока недостаточен

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Диана Авакян). Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в России объем электронной торговли пока недостаточен и это направление нужно развивать. Он сказал об этом на пленарном заседании форума «Открытые инновации» в московском технопарке «Сколково», сообщает ТАСС.

По словам главы Правительства РФ, в прошлом году общий объем интернет-торговли в России составил приблизительно 1 трлн рублей.

«Цифра вроде бы большая, даже если перевести в доллары, но на самом деле она маленькая, мы хотели бы и дальше развивать эту сферу, потому что это всего лишь 3 процента объема розничной торговли», – отметил он.

Медведев также упомянул предоставление государственных услуг в электронном виде, что позволяет гражданам экономить время. Так, по его словам, уже более половины госуслуг оказываются в цифровой форме. «Да, не всегда идеальное качество, но это есть, и это очень важно», – подчеркнул Премьер.

Напомним, в пленарном заседании форума «Открытые инновации» участвует Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он поделился фотографией Дмитрия Медведева на форуме со своими подписчиками в социальных сетях..

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2