news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов примет участие в пленарном заседании форума «Открытые инновации» в Москве

Ведущие мировые эксперты в шестой раз собрались в московском технопарке «Сколково».

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Накануне в московском технопарке «Сколково» стартовал VI международный форум «Открытые инновации». Ведущие мировые эксперты, представители крупного бизнеса, молодые ученые и предприниматели, разработчики и инженеры в очередной раз собрались, чтобы обсудить прогнозы развития технологических трендов, обменяться опытом и предложениями.

Основной темой форума 2017 года стала цифровая экономика и влияние, которое она оказывает на современный мир. Сегодня во второй половине дня в рамках форума состоится пленарное заседание, участие в котором примут Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Мы системно и последовательно внедряем "цифру" во все области жизни — в предпринимательство, в госуправление, в социальную сферу, в городское хозяйство. Четко осознаем важность и масштаб этой работы, от которой прямо зависит не только национальная безопасность, но и глобальная конкурентоспособность России. В июле 2017 года Правительство РФ утвердило программу "Цифровая экономика". Перевод экономики на инновационный путь развития — это программа не только Правительства, это программа всего общества!», — говорится в приветствии Дмитрия Медведева участникам мероприятия, опубликованном на официальном сайте форума.

Основной акцент в обсуждениях пленарной сессии будет сделан на роли государственного и корпоративного управления при переходе на цифровую экономику, а также на вызовы и возможности, возникающие перед политическими и бизнес-лидерами в свете новых тенденций, таких, как развитие искусственного интеллекта и роботизация.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2