news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан поделится опытом международных контактов на конференции в Казани

Научно-практическая конференция приурочена к 25-летию начала официальных зарубежных контактов республики.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). 2 и 3 ноября в Казани состоится международная научно-практическая конференция «Внешние связи регионов Российской Федерации. Опыт Республики Татарстан», сообщают организаторы мероприятия.

Конференция приурочена к 25-летию начала официальных зарубежных контактов Республики Татарстан.

На панельных заседаниях конференции будут рассмотрены такие темы, как «Внешнеэкономическая политика Российской Федерации: роль регионов», «Внешние связи Республики Татарстан: история и современность», «Межрегиональное взаимодействие в системе скреп российского государства: баланс внешнеэкономических и межрегиональных связей как элемент политической и экономической безопасности государства» и «Диалог цивилизаций как инструмент мягкой силы во внешней политике России: опыт Татарстана». Также будут организованы тематические секции и круглые столы по изучению практического опыта реализации внешних связей РТ

Среди участников мероприятия будут представители органов государственной власти федерального и регионального уровня, международных организаций, отечественных и зарубежных научно-образовательных институтов, послы иностранных государств и представители экспертного сообщества.

Мероприятие проводится Академией наук РТ и Казанским (Приволжским) федеральным университетом при поддержке Аппарата Президента Татарстана в рамках подготовки к празднованию 100-летия образования ТАССР.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2