news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воспитанники детдомов РТ взяли номинацию «Неповторимое искусство» в конкурсе «МастерОК»

Татарстанские ребята получили дипломы и памятные подарки.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»).13 октября в Кирове прошло торжественное награждение финалистов окружной выставки прикладного детского творчества «МастерОК», сообщается на официальном сайте полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Напомним, на выставке были представлены пять работ татарстанских ребят из детских домов, среди которых картина из кожи из Елабужского детского дома; пейп-арт «Портрет мамы» из Мензелинской школы-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ОВЗ; джутовая филигрань «Шкатулка» из Нижнекамского детского дома. Коллективная объемная поделка «Дружба народов» воспитанников Альметьевского детского дома, а также лоскутная картина из джинсов «Девушка-весна» из Лениногорского детского дома.

Всего на суд зрителей свои работы представили 60 участников из 14 регионов округа. Татарстанские ребята победили в номинации «Неповторимое искусство». Они получили дипломы и памятные подарки.

Мастерство юных умельцев оценили помощник полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин, уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин, представители министерства образования Кировской области и Общественной палаты региона.

Гости выразили восхищение изобилием жанров и изобретательностью мастеров.

Кроме конкурсной программы воспитанники детских домов посетили мастер-классы. Педагоги показали ребятам основы техники косоплетения, росписи дымковской игрушки, пластелинографии, декупажа, оригами и другие.

Выставка продлится до 23 октября.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2